专利产品上需要印制“专利产品,仿冒必究”吗?

15285次 2021-07-11 专利产品 

  如果你的专利已经取得专利证书的话,你可以按照下列的规定标注:

  《专利标识标注办法》:第四条 在授予专利权之后的专利权有效期内,专利权人或者经专利权人同意享有专利标识标注权的被许可人可以在其专利产品、依照专利方法直接获得的产品、该产品的包装或者该产品的说明书等材料上标注专利标识。

  第五条 标注专利标识的,应当标明下述内容:

  (一)采用中文标明专利权的类别,例如中国发明专利、中国实用新型专利、中国外观设计专利;

  (二)国家知识产权局授予专利权的专利号。

  除上述内容之外,可以附加其他文字、图形标记,但附加的文字、图形标记及其标注方式不得误导公众。

  第六条 在依照专利方法直接获得的产品、该产品的包装或者该产品的说明书等材料上标注专利标识的,应当采用中文标明该产品系依照专利方法所获得的产品。

  第七条 专利权被授予前在产品、该产品的包装或者该产品的说明书等材料上进行标注的,应当采用中文标明中国专利申请的类别、专利申请号,并标明“专利申请,尚未授权”字样。


  • 商标查询
  • 版权查询
上一篇: 获体系证企业注意了!对ISO体系进行“双随机、一公开”检查已开始 下一篇: 专有技术和专利技术的区别?

知识产权公司

热门TAGS


iso内审员商标侵权阿里商标昆明商标注册实用新型专利pvc商标深圳iso14001认证品牌授权 查看全部

厦门一品微客信息科技有限公司 版权所有

Copyright © 2021 www.epbiao.com 闽ICP备12024801号

免费查询商标能否注册

————零时差对接国家商标局数据库————

  • 商标名称:
  • 联系电话: